ВСЕ ДЛЯ КЛАДОИСКАТЕЛЯМЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ GPS НАВИГАТОРЫ

Руины древней цивилизации в гнезде молний

МОСКВА          8(926)839-81-08
С-ПЕТЕРБУРГ 8(921)559-41-49
каталог | инструкции | публикации | тесты и обзоры










Руины древней цивилизации в гнезде молний


Житель села Сохачи с Черниговцины И. Становой рассказал журналистам: "Грозы здесь - дело обычное. Молнии сюда прямо как магнитом тянет. То в дымовую трубу ударят, то сарай подожгут, а то дерево разобьют в щепу. Видел я здесь и шаровую молнию. Однажды она проплыла совсем близко от меня. Казалось, протяни руку - достанешь. Сначала светящийся шар двигался легко и ровно, а потом вдруг остановился и ударил в землю, оставив глубокую дыру с оплавленными краями диаметром сантиметров пятнадцать. Мы пробовали измерить глубину дыры шестом, но шестиметрового шеста нам не хватило. Все жители Сохачей знают, что молнии <любят> наше село>.

Житель Воронежа Г. Серов обнаружил в пригороде лесную поляну, буквально изрешеченную молниями. Она напоминала гигантский дуршлаг с множеством оплавленных отверстий по 15 сантиметров в диаметре каждое. <Может, не врут старинные легенды, - рассуждает Серов, - и молнии бьют туда, где подземный источник ищет выход наружу>. На Руси в таких местах рыли колодцы.

Однако самая удивительная стория, связанная с аномальной зоной, произошла в Полесье. Несколько лет назад в селе Купище появились молодые люди, представившиеся членами группы <Поиск>. Они якобы собирались искать в окрестностях села останки погибших во время Великой Отечественной войны солдат, чтобы установить их личность, а затем достойно похоронить в братской могиле. Однако вскоре сельчане поняли, что у ребят совсем другие цели. Приезжие начали приносить в село старинные монеты, найденные в окрестностях и по дешевке продавать местным жителям. Судя по всему, молодые люди искали клады. Почему именно здесь? Это как раз никого не удивило. Неподалеку от села находилась поляна, о которой ходили страшные слухи. Якобы в старые времена помещик закопал там живым своего управляющего, который оказался нечист на руку.

Но даже если эти слухи и не имели под собой реальной основы, поляна все-таки казалась необычной. Грибы, которых вокруг было множество, на ней вообще не росли. Кроме того, каждый, кто ступал на поляну, сразу же чувствовал изменение в состоянии: падало настроение, начиналось бешеное сердцебиение и кровь болезненными толчками стучала в висках.

В один несчастливый день молодые кладоискатели приехали в Купище на легковой машине и привезли... своего мертвого товарища. По их словам, во время прошедшей грозы парня убило молнией. Он первым забрался в поставленную на поляне палатку. Пока подходили остальные ребята, палатку пронзила огненная стрела. На брезентовой ткани осталась лишь аккуратная обуглившаяся по краям дырочка. Когда молодые люди заглянули

внутрь, то нашли своего товарища уже бездыханным. Врач, вызванный в село, установил, что смерть парня действительно наступила из-за электрического разряда. Судя по всему, поляна, на которой произошел несчастный случай, является классическим "гнездом молний". По мнению ученых, <гнезда молний> - это места с пониженным электрическим сопротивлением. Обычно там под толстым слоем почвы находятся залежи металла или же подземный источник. Становится понятным, почему в старину грабители скифских курганов во время грозы выбирали насыпной холм, в который ударяла молния, и начинали разрывать именно его. Обычно они не уходили без золотой добычи. Ш Лке в наше время москвич Д. Ъш Ананьев заметил, что у него IV на даче молния несколько раз ударила в одну и ту же огородную грядку. Он несколько раз копнул там лопатой и нашел кувшин, заполненный серебряными и золотыми старинными монетами.

Кстати, жители села Купище обратились в Коростеньский краеведческий музей и показали монеты, найденные ребятами в <гнезде молний>. Заинтересованные ученые приехали на место событий и, начав на поляне раскопки, обнаружили развалины древнего сооружения из огромных каменных блоков, множество старинных монет, а также бронзовую статую какого-то идола. На блоках были высечены

надписи на неизвестном языке. Судя по всему, на этой территории задолго до возникновения Киевской Руси существовала какая-то высокоразвитая цивилизация. Похоже, здесь находилось специальное место для отправления религиозных обрядов. Неслучайно оно находилось на территории, притягивающей грозовые разряды. Для религиозных обрядов наши далекие предки выбирали именно такие места.

Археологам еще предстоит выяснить, что за народ жил на территории нынешнего села Купище. Но работа их будет сопряжена с большим риском. Во время гроз молнии продолжают бить туда, где древние люди молились своим богам.

ХИТЫ ПРОДАЖ
X-TERRA 705 DD
29950 руб.