ВСЕ ДЛЯ КЛАДОИСКАТЕЛЯМЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ GPS НАВИГАТОРЫ

Использование катушек размером 5 и 8 дюймов

МОСКВА          8(926)839-81-08
С-ПЕТЕРБУРГ 8(921)559-41-49
каталог | инструкции | публикации | тесты и обзоры










Использование катушек размером 5 и 8 дюймов


Стандартная 10-ти дюймовая катушка не всегда полностью раскрывает возможности металлодетектора, иногда хочется заглянуть поглубже или обследовать участок поиска с особой тщательностью. 
Маленькая 8-ми дюймовая катушка предназначены для тщательного неторопливого обследования богатого участка металлодетектором, например, при поиске на чердаках, подвалах, при сильной минерализации почвы. Чем меньше диаметр катушки, тем меньше помехи от минерализации почвы или близко лежащих железных предметов. Соответственно меньше помех, больше глубина обнаружения точнее работает дискриминатор, увеличивается чувствительность металлоискателя к мелким целям.
Довольно часто встречающееся заблуждение относительно размера поисковой катушки. По неопытности, начинающие поисковики считают, что большая катушка обеспечит быстрое обследование участка, максимальную глубину и снизит риск пропустить цель. А использование скажем, восьмидюймовой катушки влечет за собой только суетливую беготню и поверхностный поиск. В корне неверно.  
Работая металлоискателем с  большой катушкой на участке, где цели располагаются близко друг от друга. Сигнал от монеты перекрывается сигналом от гвоздей. Становится невозможным определение точного местоположения цели, как впрочем, становятся неэффективной работа дискриминатора. В результате Вы слышите непонятный и не устойчивый сигнал, а если железная цель больше по размеру монеты дискриминатор однозначно укажет на железо, и цель будет пропущена. В таких условиях, очевидно, чем меньше диаметр катушки, тем проще ориентироваться.

ХИТЫ ПРОДАЖ
X-TERRA 705 DD
29950 руб.