ВСЕ ДЛЯ КЛАДОИСКАТЕЛЯМЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ GPS НАВИГАТОРЫ

Поиск кладов в реках и каналах

МОСКВА          8(926)839-81-08
С-ПЕТЕРБУРГ 8(921)559-41-49
каталог | инструкции | публикации | тесты и обзоры










Поиск кладов в реках и каналах


Реки и каналы
Теперь, после урочищ и колодцев, хочется рассказать о поиске тех же предметов в непосредственной близости от вашего дома, т.е. в черте города.
Одними из наиболее перспективных мест считаются реки и каналы. За годы существования вашего города в водоемах (если таковые, конечно, имеются) скопилось огромное количество монет и различных предметов, которые сейчас могут представлять художественную и историческую ценность. Вспомним старую примету: бросить в воду монетку на счастье.
Сами, наверное, кидали хоть раз? Невозможно представить, сколько монет скопилось на дне за прошедшие годы.
Множество предметов выкидывалось в водоемы для того, чтобы избавиться от улик, особенно в смутные послереволюционные времена. Поэтому нередко можно найти царские награды, кортики, сабли. Иногда в водоемах, находящихся около церквей, можно найти иконы, ладанки и прочую церковную утварь. Все разнообразие находок перечислить просто невозможно. Все, что может быть выброшено, утеряно, сокрыто человеком - все это можно найти в воде.
Давайте вкратце рассмотрим сам процесс извлечения находок из воды. Что для этого нужно? Прежде всего нужны лето и хорошая погода! Ну и азарт, конечно. Намыв производится в местах наиболее вероятного скопления предметов: вдоль набережных, у мостов и бывших пристаней, увеселительных заведений и церквей, стоявших на берегу и т.п. Стоит подыскать наболее мелкое место, чтобы можно было стоять в болотных сапогах. Для эффективной работы вам понадобиться хороший лоток и совковая лопата. Еще один немаловажный момент. Чтобы спускаться с набережных, вам понадобится веревочная лестница, и не забудьте САМОЕ главное - большой мешок для находок! А дальше все просто: лопатой зачерпывается грунт, высыпается на лоток и промывается.

Автор: Сергей Счастливый

ХИТЫ ПРОДАЖ
ACE-250
13500 руб.