ВСЕ ДЛЯ КЛАДОИСКАТЕЛЯМЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ GPS НАВИГАТОРЫ

Оптимальные уровни чувствительности и пороговой величины фонового звукового сигнала

МОСКВА          8(926)839-81-08
С-ПЕТЕРБУРГ 8(921)559-41-49
каталог | инструкции | публикации | тесты и обзоры










Оптимальные уровни чувствительности и пороговой величины фонового звукового сигнала


Глубина поиска – это самый важный параметр металлоискателя. Она на прямую зависит от уровня чувствительности, чем выше чувствительность, тем больше глубина поиска на всех режимах работы. Прибор реагирует на землю также как и на монету, лежащую в ней. Металлоискателю необходимо различать одновременно сигналы от двух объектов. Сигнал, полученный от земли начинает «забивать» слабый сигнал нашей монеты, при неправильной установке уровня чувствительности.

Проиллюстрируем это наглядно на рисунках:

Красная черта на схеме ниже, представляет получаемый металлодетектором сигнал, состоящий из отклика от цели и грунта. На рисунке 1 ,большой пик - это сигнал от цели.

Характерная черта многих металлодетекторов состоит том, что они сравнивают полученный сигнал с пороговым уровнем и дают звуковой сигнал, когда он выше этого порога.

Если чувствительность задана слишком низкой, некоторые сигналы от цели будут слабее порогового уровня и не издадут звука. На рисунке 2, порог изображен прямой синей линией.

Правильная настройка уровня чувствительности будет достаточно высокой, чтобы сигнал от цели был выше порогового уровня и раздался звук, но при этом шум, не достиг звукового порога.

Черная линия ниже на рисунке 3 представляет звуковой выход металлодетектора.


Если чувствительность слишком высока, а звуковой порог слишком низок, шумовые сигналы будут выдавать частый писк и звуковой сигнал от объекта поиска будет трудно распознать.

  • Высокий уровень чувствительности может привести к тому, что многие объекты будут забиты шумом от грунта и не будут найдены. Оптимальный уровень фонового звукового сигнала - едва слышимый звук.

ХИТЫ ПРОДАЖ
ACE-250
13500 руб.