ВСЕ ДЛЯ КЛАДОИСКАТЕЛЯМЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ GPS НАВИГАТОРЫ

Как выбрать металлоискатель и как искать

МОСКВА          8(926)839-81-08
С-ПЕТЕРБУРГ 8(921)559-41-49
каталог | инструкции | публикации | тесты и обзоры










Как выбрать металлоискатель и как искать


Странно, но делая выбор металлоискателя ни в одном из проспектов зарубежных фирм производителей вы не найдете такой важной характеристики металлоискателя, как глубина его действия. Это объясняется тем, что она зависит от многих факторов: типа грунта, среды поиска, материала объекта, размера катушки, состояния источника питания, опыта оператора, степени дискриминации, использования наушников и т.п.

Во время испытаний на воздухе все металлоискатели, будь то дешевые или дорогие, обнаруживают монету, скажем 5 коп., на расстоянии 25-30 см. Не существует индукционных металлоискателей, которые могли бы на воздухе почувствовать такую монету на расстоянии более 50 см.

При этом, с увеличением размера объекта увеличивается и расстояние, на котором он определяется. Чайник, к примеру, можно почувствовать на расстоянии 50-80 см. Здесь уже начинает сказываться качество прибора. Чем лучше (и дороже) металлоискатель, тем на большем расстоянии он определяет более крупные объекты. Но все имеет пределы и даже самые лучшие приборы не могут почувствовать 20-литровую канистру более чем на 2 м на воздухе. Поэтому, прежде чем делать выбор металлоискателя, следует определиться, для каких именно целей он вам нужен.

ХИТЫ ПРОДАЖ
X-TERRA 705 DD
29950 руб.